Дождались! В Орле открыли вторую очередь дороги на Раздольной

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Орле, наконец, открыли новую, четырехполосную дорогу по улице Раздольная. Протяженность второй очереди дороги - больше 1000 метров. Новая дорога соединит Советский и Северный районы города, что позволит значительно разгрузить Московское шоссе. На открытии новой транспортной артерии побывала Анна Вайсергисер.

Строительство новой дороги стоимостью 228 млн рублей, здесь, на Раздольной, началось в марте 2014.

((" Сложное проектное решение. Ошибки! Все преодолели. Дорогу на улице Раздольная открыли. В ее строительстве использовались и новые технологии. К примеру, разметка, она сделана из пластика".))

Новая дорога, по словам, представителей Дорожной службы, прослужит орловчанам минимум 10 лет без капитального ремонта. Гарантия на дорожное полотно 8 лет, а это значит, что строители дороги все это время сами будут нести ответственность за его состояние, и, если понадобится, ремонтировать. Но делать это, по словам дорожников, придется нечасто.

Протяженность дороги - всего километр, но этот участок - как спасение для жителей города. Новый путь соединит два района города - Советский и Северный. А это значит, что центральные улицы значительно разгрузятся.

((Андрей Усиков: "Она соединила микрорайон Сталепрокатного завода, 13 микрорайон и Советский район нашего города. Это один из объектов, который был приурочен к юбилею города".))

По всей протяженности дороги с обеих сторон установлено светодиодное освещение -73 опоры. Установлено барьерное ограждение для автомобилистов. Не забыли и о безопасности пешеходов. Для них сделаны переходы. Оборудованы остановки общественного транспорта. Так же установлено три светофора.

После ввода в строй нового участка дороги по улице Раздольной изменится расписание некоторых маршруток. Например, 14 будет двигаться по прямой от улицы Бурова к больнице Боткина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv