Дорогу – молодым! ФК «Орел» начал подготовку к третьей лиге в обновленном составе

Источник: ТРК-Истоки
Молодым у нас дорога! Футбольный клуб «Орёл» вышел из отпуска и делает ставку исключительно на юных местных воспитанников. Дело, конечно, хорошее, но борьбы за высокие места в таком случае болельщикам ждать не придётся. О подготовке ребят к студенческой лиге и третьему дивизиону расскажет Максим Ванюшин.

Пока наши соседи из Курска и Тулы мучают себя тренировками под палящими лучами солнца турецкого Белека, молодые ребята из ФК «Орёл» укутываются потеплее – и бегом на запасное поле родного центрального стадиона. А его работники дружно в ряд, как рота марширующих солдат, трудятся с лопатами в руках, чтобы футболисты пинали мяч не в снегу, а на зелёном газоне.

Но куда же идёт орловский футбол?! Если раньше болельщики слышали хотя бы обещания про возвращение во второй дивизион, то теперь боязно за результаты в третьем. В студенческой лиге эти ребята чувствуют себя уверенно, перед возобновлением сезона в марте замыкают лидирующую пятерку. Но для взрослого третьего дивизиона опыта и мастерства не хватает.

А придут ли на помощь молодёжке прошлогодние ветераны - вопрос открытый. Речь в первую очередь про столпов обороны Никиту Фурсина и Павла Кадушкина. На этом потери могут не закончиться. Трое ребят отправились на смотрины в команды из Нижегородской области. А теперь уже экс-хавбек зелёно-белых Егор Ручкин точно продолжит карьеру в смоленской «Искре», которая дебютирует весной во второй лиге. Лозунг же орловского футбола: «Молодым везде у нас дорога!».

Вливаются в обновлённую команду и начинающие путь в большом футболе ребята 2001 и 2002 годов рождения. На усиление извне рассчитывать не приходится. Бюджет клуба составит скромные три миллиона. Так что болельщикам придётся наблюдать за футболом высокого уровня снова только по телевизору, не забывая при этом приходить на центральный стадион. Именно на главном его поле после горе-реконструкции «орлы» планируют начать сезон в турнире коллективов физкультуры.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv