Домашний мини-турнир: в рамках НСФЛ «орлы» сразились с тремя командами

Источник: ТРК-Истоки
НСФЛ, она же Национальная студенческая футбольная лига, добралась до нашего города. Команда ОрелГУ, состоящая из игроков главной команды города ФК «Орел», участвует в студенческой лиге со дня ее основания. На родном поле в 5-м по счету мини-турнире НСФЛ нашим ребятам пытались противостоять студенты из Нальчика, Ростова и Владивостока.

Национальная студенческая футбольная лига провела 5-й тур сезона 2019/20 премьер-группы в Орле. Наши студенты выступают в лиге с ее основания, а это ни много ни мало уже шесть лет. В турнире принимает участие большое количество вузов по всей стране. Делятся они на две группы и играют по системе лиги, т. е. каждый с каждым.

Команда Орла в домашнем туре забрала максимальное количество очков. Первая игра против ростовских студентов завершилась со счетом 5:2 в пользу ОрелГУ. Второй матч домашнего тура для нашей команды завершился тоже удачно. Со счетом 3:1 были обыграны студенты Нальчиковского университета.

Последняя игра домашнего тура была, пожалуй, самой интересной. Нам противостояли студенты Дальневосточного федерального университета. Ребята проехали около 9000 километров и и смогли забрать всего одно очко. Наша команда не смогла забить в первой половине игры, но зато во втором тайме получилось поразить ворота соперника аж четыре раза.

В составе команды Орла по ходу всего турнира выделялся форвард клуба ФК «Орел» Максим Серегин. За последние две игры 3-й лиги ему удалось забить пять мячей. Эту голевую феерию он продолжил и в студенческой лиге и поразил ворота соперников девять раз всего за три прошедшие игры.

По окончании последней игры были подведены итоги мини-турнира НСФЛ, где «орлы» заняли первое место, а форвард нашей команды Максим получил приз как лучший игрок турнира. И тем временем беспроигрышная серия двойной орловской команды составляет уже 15 матчей. Следующие игры «орлов» в лиге НСФЛ пройдут уже в двадцатых числах ноября в Евпатории против команд тамбовского, крымского и кубанского вузов.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.