Дом быта

Дом быта
Источник: ТРК-Истоки
Ремонтировать или продавать - этот вопрос о судьбе Дома быта витает в воздухе уже второй год. На днях предприниматели смогли задать свои вопросы не только директору МУП УЭНП, в хоз. ведении которого находятся 80% помещений самого дома Быта, но и главному собственнику - администрации города.
((Оксана: собственник помещений в Доме быта: мы все делаем, мы за ремонт, мы только хотим, чтобы с нами считались... Дом быта будут продавать, или ремонтировать? Валерий Шевляков: администрация города внесла горсовету предложение о продаже, а там как будет, не известно...))
Предложение такое вносилось и отклонялось горсоветом уже не раз. Время идет, а следов ремонта как не было, так и нет. Теперь камнем преткновения стал этот защитный забор, установленный МУП УЭНП в соответствии с заключением, в котором компания, обследовавшая состояния фасада здания, указала, что наружные ограждающие конструкции находятся в аварийном состоянии, чтобы обезопасить жителей от обрушений. Но остальные собственники отчет об обследовании увидели только сейчас...
Вот только начальник "Жилинспекции", тихо стоявший в сторонке, похоже, вообще не понял, зачем пришел.
В толпе можно было заметить и других высоких гостей из областной администрации, в том числе уполномоченного по правам предпринимателей и сотрудника областного департамента экономики, на них особенно рассчитывали собственники помещений Дома быта, чтобы их диалог хоть как-то вышел из тупика, но, видимо, зря.
((Александр Шаранов: начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса департамента экономики Орловской области: Было поручение губернатора, будем в первую очередь уполномоченного по защите прав предпринимателей поддерживать, вот мы присутствуем здесь...))
Только от этого молчаливого присутствия легче не стало никому. Вопросы все те же, впрочем, как и ответы... ((-Какие дальнейшие планы по Дому быта?? Игорь Афанасьев: сеткой обнесем, т.к. предписание было, а потом на собрание общем нужно решения принять, чтобы смету и проект составить...))
Собрание собственников тоже прошло на этой неделе, но договориться удалось только о дате следующего собрания - 23 декабря. До этого времени предприниматели хотят тщательно изучить акт обследования фасада здания, чтобы решить, нужен ли там забор... И когда при таких раскладах речь, наконец, дойдет до реальных решений по реконструкции фасада, остается только гадать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv