Дольщикам построят жилье и отдадут деньги

Дольщикам построят жилье и отдадут деньги
Источник: ТРК-Истоки
178 обманутых дольщиков до сих пор остаются без своих квартир. Первоначально их было почти в четыре раза больше. В этом году ещё одна часть людей всё же получат свои долгожданные квадратные метры. Вопрос с недостроенными многоквартирными домами областные власти пообещали решить в ближайшее время. Алина Чабан далее.
  Этот старый дом вот-вот должны снести. И уже этой весной строители приступят к возведению третьего подъезда. Однако власти, об этом говорят уже не первый год. Два подъезда никак не могли сдать из-за нарушений. Обещаний, что дольщики вот-вот должны получить своё жильё было предостаточно, начиная с 2009 года.  Были и митинги, а дом, что на улице Фомина всё достраивался и достраивался. В итоге уже в 2013 году власти снова вспомнили о долгострое и снова пообещали.
Кстати, заложенные на дом средства уже закончились. Строительство последнего подъезда будет вестись за счёт компенсационного земельного участка, который предоставят организации. В уже построенных подъездах завершаются отделочные работы. Принимать их будут весной. Сложнее дела обстоят с долгостроями на Московском шоссе 155а, сдача этого дома запланирована на 4 квартал 2014 года. На улице Грузовой своё жильё ждут 37 человек. Строительная компания здесь также обанкротилась.  Самый проблемный адрес-оказался на 10 микрорайоне, это улица Бурова - пострадавшим от "Социальной инициативы" власти пообещали вернуть деньги. ((Николай Злобин, интервью))((Губернатор Александр Козлов, интервью))
Удивительное дело, проблеме этой не первый год. А поручение провести в феврале этого года собрания со всеми оставшимися обманутыми дольщиками - дано только сейчас. Главное, чтобы все новые обещания - не остались просто обещаниями.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv