Долгожданное освещение сквера Гуртьева

Долгожданное освещение сквера Гуртьева
Источник: ТРК-Истоки
Тишина, чистота и свет - именно в таком месте в свободное время предпочитают отдыхать орловчане. Если найти спокойное место в городе пока большая проблема, то чистое и хорошо освещенное, вполне возможно. Вопреки постоянно возникающим обстоятельствам реконструкция сквера Гуртьева завершилась в срок. Как выглядит обновленный сквер в вечернее время, увидела наша съемочная группа. 
Дважды воровали кабель, валили столбы и даже били фонари. Чего только не происходило во время реконструкции сквера Гуртьева. Жители не один раз жаловались на недостаточное освещение сквера, хотя комплексная работа по благоустройству города в рамках подготовки Орла к 450-летию идет уже полным ходом. Так и было решено - выделить полтора миллиона и на освещение. ((Негин- осветили центральную аллею, поставили 28 светильников, декоративную подсветку самого памятника, полностью заменили кабель, установили современным оборудованием, поставлены световые датчики.)) 
Независимо от того, что работы постоянно прерывались, подрядная организация сдать объект успела в срок. Буквально за полтора месяца сквер значительно преобразился. Но теперь наученная горьким опытом районная администрация, подала обращение в УМВД, чтобы полиция стала чаще патрулировать благоустроенную территорию. Подумывают и об установке камер видеонаблюдения. 
((Негин — все это создается для жителей, для их удобства и комфорта. Прежде всего это бюджет города а т.е самих жителей.)) А уже в следующем году власти планируют осветить тротуары и вдоль улиц Октябрьской и Пионерской, заменить разрушившуюся плитку и дополнительно установить лавочки. Пообещали чиновники не забыть и о заездных карманах, расширении прилегающих дорог и обустройстве рядом парковки. Будем надеяться, что эти планы обязательно воплотятся в жизнь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv