Долгожданное «чудо»! ФК «Орёл» разгромил курский «Авангард»

Лучше поздно, чем никогда! В заключительном домашнем матче сезона 29-го тура Первенства страны второго дивизиона ФК «Орёл» выиграл у одного из принципиальных соперников - курского «Авангарда». Напомним, дома «орлы» не могли поразить ворота соперника с сентября прошлого года. В этот раз болельщики увидели пять забитых мячей, 4 из них побывали в воротах курян. Подробнее о долгожданной победе расскажет Степан Змачинский.

В последний раз «орлы» побеждали восемь месяцев назад, 23 сентября, когда разгромили дома выксунский «Металлург» - 3:0. Первыми в субботу отличились гости, они в синем. На 15-й минуте Артём Митасов закрутил мяч в дальний угол ворот Романа Клюкина. Через несколько минут капитан орловской команды Андрей Мирошкин убежав от защитников точным ударом восстановил равенство на табло - 1:1.

Спустя полчаса игры питерский арбитр назначил пенальти в ворота курян и Евгений Ушаков не промахнулся, выведя «Орёл» вперёд - 2:1. Правда, тот же Ушаков перед перерывом ценой нарушения правил прервал выход к воротам курянина, за что был удален. В начале второго тайма на трибуне хозяев произошел неприятный инцидент.

После чего болельщики покинули трибуну. Однако ни это, ни численное большинство не помогло гостям. Сначала Максим Николаев в контратаке забил третий мяч, А на последней минуте матча Никита Чунихин установил окончательный счёт - 4:1.

Однако, эта победа не позволила ФК «Орёл» подняться вверх с 15-го места в турнирной таблице. Орловчане остались на предпоследней строчке. А завершит сезон наш клуб выездным матчем 5 июня против «Подолья».