Долгожданная дорога-дублер Московского шоссе открыта!

Долгожданная дорога-дублер Московского шоссе открыта!
Источник: ТРК-Истоки
 Четырехполосное движение, освещенные трассы, мосты, пешеходные переходы и, как следствие, Орел без пробок: такие надежды возлагались на трассу — дублера Московского шоссе. Наконец, долгожданная дорога от улицы Михалицына до улицы Бурова — официально открыта... Планируется, что общественный транспорт начнет здесь курсировать уже со следующей недели. О плюсах и минусах новой дороги знает Анастасия Посылаева. 
 Этого момента кажется ждали слишком долго - открытие дороги-дублера Московского шоссе, от улицы Михалицына до улицы Бурова. После официального открытия по трассе почти сразу пустили транспорт, и уже к вечеру многие орловчане смогли опробовать новую дорогу. Кстати, здесь можно приобрести шины для автомобиля: michelin latitude sport. Четырехполосное движение, тротуары, освещение. Из открытия такой долгожданной трассы устроили целый праздник, а казалось бы, что это должно быть абсолютно рядовым событием, дороги всегда должны строиться и своевременно ремонтироваться. Но эту трассу действительно ждали давно. На нее возложили огромные надежды, что, наконец, разгрузится Московское шоссе. 
 И оно правда стало свободнее. Но возникла ожидаемая проблема. Дорога хорошо сделана, а вот подъезд со стороны Бурова стопорит весь поток, ведь этот участок дорогой назвать сложно. Почему же нельзя было сделать все в совокупности и продумать не только новую трассу, но и подъезд к ней мы поинтересовались у губернатора Области.
 ((Козлов — можно ее было сделать, так в мае починим, да и вообще она не нужна будет, второй этап сделаем и все)). 
 Строительство второй части дороги от улицы Бурова до ул. Металлургов будет идти на протяжении двух ближайших лет. А пока даже не проведен конкурс на поиск подрядчика, для ее строительства. А значит два года по улице Бурова будут ездить не только автомобили, но и общественный транспорт. Конкурс перевозчиков начнется только в пятницу, и все это займет немало времени. Хотя сити-менеджер уже пообещал, что на следующей недели по новой трассе пойдет общественный транспорт. Но уже сейчас множество вопросов по новой трассе. Зачем повесили светофоры в никуда, посередине поля, ведь они стоят немалых денег? А на наш вопрос о качестве дороги, чиновники дали очень интересный ответ. 
((Козлов — вот вы людям тоже скажите, они ведь думают как и вы, что мы кусок сделали, а кусок нет)).
А что жителям сказать, если это так и есть?! Но вот какое реальное состояние новой дороги, мы узнаем уже скоро - весна, все покажет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv