Доходы Орловщины в 2019 году сократятся почти на 400 млн рублей: что думают об этом депутаты

Источник: ТРК-Истоки
Корректировки дефицитного бюджета и исполнение наказов избирателей. Финансовый комитет облсовета провел выездное заседание. Доходы области в будущем году сократятся почти на 400 миллионов рублей. Что думают об этом депутаты?

Конец года – горячая пора для финансистов области. На ближайшей сессии облсовета будут рассмотрены поправки в региональный закон "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов". В результате изменений доходы и расходы областной казны сократятся на одинаковую сумму – почти на 388 млн рублей.

Эта информация прозвучала на расширенном заседании комитета по бюджету. Там же обсудили и исполнение депутатских наказов.

Дополнил информацию по исполнению наказов и. о. руководителя департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Павел Калугин.

Профильному департаменту рекомендовано принять все меры по своевременному и полному освоению средств областного бюджета, предусмотренных госпрограммой по реализации наказов избирателей депутатам облсовета. Окончательные итоги ее исполнения подведут уже в следующем году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv