Добрый человек из маленького города

Источник: ТРК-Истоки
Денис Сапожников по профессии ветеринар. Те, кто с ним знаком, утверждают, что это настоящий профессионал. Отличает его в первую очередь неравнодушие к своим пациентам.
Школьная учительница Дениса Наталья Ковылова вспоминает: этого молодого человека всегда отличали бесконечная доброта и готовность в любую минуту прийти на помощь.
А сейчас Денис сам вместе с супругой Анной воспитывает 7-летнего сына Ярослава.
Человеком с большой буквы считают Дениса друзья и соседи. Вероятно, именно поэтому его несколько лет назад выбрали старшим по дому. Заочно.
С тех пор с каждым днём двор на улице Гагарина во Мценске становится всё уютнее. Жители соседних домов приходят сюда с детьми - и все вместе помогают Денису осуществлять новые задумки. А на этих лавочках удобно сидеть тем, кто постарше. Дворовые активисты-пенсионеры на этих лавочках созвали свой, любительский хор. Признаются - поют здесь подчас до самого вечера.
Денис, как старший по дому, позаботился: здесь насыпал асфальтовой крошки, чтобы и после дождя старики могли собираться.
Все, кто знает Дениса, рассказывают: свои многочисленные добрые дела он всегда совершает бескорыстно. Молодой человек уверен: если любить людей и мир вокруг - он непременно ответит взаимностью.
Правда, заботиться о ближних и делать мир вокруг себя красивее - не всегда просто. Так, например, несколько лет назад Денис вместе с соседями посадил во дворе ель. Думал - перед Новым годом нарядит, порадует ребятишек. Но - в канун праздника дерево кто-то срубил. И унёс.
Денис не сдаётся перед трудностями. И всегда радостно глядит вперёд. Многочисленные отказы управляющей компании хоть немного материально помочь в обустройстве двора заставили осознать: рассчитывать можно только на себя.
А пока помочь человеку, который стремится сделать мир вокруг лучше, чище и красивее, пытаются местные жители. Так, например, сегодня соседка отдала верёвочную лестницу . Этот снаряд - новая радость в жизни детей из этого дома и соседних дворов. Ведь гулять все обычно приходят сюда.
Родители, чьи дети гуляют здесь, утверждают: эту площадку от других отличают уют и душевность. Вероятно, иначе быть и не может: ведь человек, создающий её, всё делает с искренней любовью и неподдельным желанием сделать мир лучше. В планах на ближайшее будущее у Дениса - соорудить во дворе вот такое гнездо. Для аистов. Декоративных, конечно. Говорят, эти птицы селятся только рядом с добрыми людьми. Не удивимся, если в этом дворе поселятся и настоящие аисты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv