Добрые сердца вместе против рака

Источник: ТРК-Истоки

15 февраля - Международный день детей, больных раком, и очередной повод задуматься над проблемой детской онкологии. А еще — помочь и пожелать удачи и мужества маленьким пациентам, потому что у них есть все шансы выздороветь и прожить долгую счастливую жизнь. В Орле в этот день пройдет специальная благотворительная акция, в которой каждый может принять свое посильное участие. Как это можно сделать, расскажет Анна Дулевская.

Студия "Синий слон" сняла этот видеоклип в поддержку благотворительной акции, которая проходит в Орле благодаря инициативе солистки областной орловской филармонии Натальи Куприяновой.

В этом году средства для лечения собираются в помощь 17-летней жительницы Белгородской области. Елизавета Пуш до оглашения страшного диагноза занималась спортом и училась в техникуме. Сейчас она находится на платном лечении в областной детской клинической больнице Белгорода. Девушка прошла уже два блока химиотерапии, теперь ей требуется дорогостоящее лечение в Германии.

К акции присоединился клуб волонтеров Орловского государственного университета. 15 февраля с 12 до 15 часов из разных точек города пройдет шествие волонтеров с копилками акции. Каждый, кто встретится им на пути, может пожертвовать любую сумму. Ведь вполне можно отказаться от чашки кофе в уютном кафе, чтобы потратить сто рублей на спасение жизни юной девушки. Траектория пути волонтеров сомкнется в областном Центре народного творчества (Карачевский переулок, 6), где в 16 часов состоится концерт "Музыка добрых сердец". Участие в нем примут профессиональные артисты, музыканты, талантливая молодежь города и актеры орловских театров. Вход на концерт по пожертвованиям. Так же в фойе будет работать импровизированная благотворительная ярмарка.

Каждый может принять свое посильное участие и подарить больному ребенку надежду, внимание, жизнь.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv