Дни баскетбола в Орле: команды из разных городов сразились на турнире памяти Владимира Циркунова

Источник: ТРК-Истоки
Два дня баскетбола! В минувшие выходные Орел посетили мужские и женские команды Москвы, Брянска и Курска. Все они приехали на турнир памяти Владимира Циркунова. Всю жизнь он посвятил баскетболу и занимал должность председателя Федерации баскетбола ЦФО.

Баскетбольный турнир имени Владимира Циркунова прошел в минувшие выходные на главной баскетбольной площадке Орловского госуниверситета на Наугорском шоссе. Участвовали восемь команд - четыре мужские и четыре женские. Кроме орловских ребят, на площадку вышли спортсмены из Курска, Брянска, Десногорска и Москвы.

Такие предсезонные игры - хорошая возможность размяться и отработать тактику игры в команде. Особенно это важно для мужской сборной орловчан: команда собралась совсем недавно.

Так и вышло: несмотря на новый состав, орловская мужская сборная университета заняла почетное первое место в турнире. Второй стала команда из Брянска, а третье место досталось баскетбольному клубу "Русичи" из Курска.

Среди женских команд расклад оказался не в нашу пользу - третье место из четырех. Лучшими среди девушек стали курянки, а второе место досталось москвичам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей