Для Орловской области нарисуют очередной логотип, а жители Северного района заметили дикую лису. Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
В Орле начался ремонт тротуаров центральных улиц по программе формирования комфортной городской среды. На улице Комсомольской к работам приступила фирма "ГИАТТ", которая печально известная по ремонту Красного моста и улицы Старо-Московской. Оба объекта вызывали претензии у общественников и жителей. Сейчас "ГИАТТУ" достался 50-миллионный контракт на замену плитки на улице Комсомольской от 2-й Посадской до Карачевского шоссе. Срок окончания работ - 20 ноября.
***
В Орловской области объявлен очередной конкурс по созданию логотипа региона. Идея его проведения принадлежит губернатору Андрею Клычкову. "Логотип - не самоцель, а инструмент управления имиджем территории", -
отмечает глава региона. Эмблему собираются использовать в сфере туризма и инвестиций. Отметим, что конкурсы по созданию логотипов и брендов Орловщины проводятся с завидной регулярностью. Ни одно из победивших изображений так и не было массово использовано.
***
Под Орлом произошла смертельная авария. На трассе "М2 Крым" автомобиль "Ниссан Ноут", выехал на встречку, предположительно, обгоняя фуру. Лоб в лоб легковушка столкнулась с джипом "Мерседес". Водитель "Ниссана" скончался на месте аварии, управлявший "Мерседесом" мужчина получил многочисленные травмы. Его госпитализировали. Сейчас инспекторы ГИБДД выясняют все обстоятельства аварии.
***
Минувшей ночью в Северном районе Орла, на улице Блынского, местные жители заметили дикую лису, не боящуюся людей. Хищница спокойно бродила возле многоэтажек, видимо, в поисках пищи. Напоминаем, что дикие животные в городе могут быть смертельно опасны для человека. Лисы и волки, кроме угрозы укуса, зачастую являются разносчиками бешенства.
***
В Орле побывала команда спасателей-добровольцев из Эстонии. Уже полтора месяца длится их автопробег по маршруту Таллин-Иркутск-Таллин. В данный момент эстонские добровольцы возвращаются домой, а по пути останавливаются в российских городах для обмена опытом со своими коллегами. Орловские спасатели продемонстрировали работу современных образцов пожарной техники и оборудования, показали служебные и бытовые помещения части, рассказали о распорядке дня, проведении занятий и учений. Обменяться опытом со своими зарубежными коллегами смогли и члены добровольной пожарной команды Орловского государственного аграрного университета

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv