Детской областной клинической больнице 75 лет

Детской областной клинической больнице 75 лет
Источник: ТРК-Истоки
Детская областная больница была открыта ещё в далёком 39 году. Тогда в небольшом школьном помещении практически не было никакого оборудования. Но в 43 году на должность главврача была назначена Зинаида Круглая, под руководством которой было построено несколько корпусов медицинского учреждения. Она проработала там на протяжении 43 -ёх лет и делала все возможное для спасения детских жизней. И в этот вечер поздравляли тех, кто начал работать под её началом .
Людей, такой важной для области, да и страны в целом , профессии пришли поздравить все - от мала до велика. Детишки, показали разные красочные творческие номера, а представители церкви подарили медицинскому учреждению оборудование.
В нашем городе всего одна детская больница и для детей из города и области . Ежегодно в этих стенах бывает около 10 000 детей от рождения до 18 лет. К сожалению это число не сокращается, Но хочется пожелать чтобы, детей которые болеют стало значительно меньше. А детской областной больнице процветания и дальнейшей плодотворной работы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv