Детский парк откроется после ремонта раньше срока, а в Болховском микрорайоне застройщик сделал пешеходные дорожки в никуда

Источник: ТРК-Истоки
***
Старые бордюры на новых тротуарах остаются из-за деятельности общественников. Такую информацию опубликовал советник губернатора Сергей Лежнев в своем телеграм-канале: «Задаю вопрос УКХ: а зачем вы это делаете? Ответ меня удивил: общественники вой подняли, говорят, этому бордюру столько же лет, сколько им». В свою очередь мы решили провести опрос среди наших зрителей: считаете ли вы, что старые бордюры следует оставлять рядом с новой плиткой лишь потому, что они гранитные? Свое мнение оставляйте на нашем сайте и в группах в социальных сетях. 

***
Губернатор Андрей Клычков опубликовал фотографии детского парка, где сейчас идет масштабное благоустройство. Как видно, большую часть территории уже замостили плиткой, строятся игровые зоны и кафе. Клычков отметил, что работы идут по плану и объект будет открыт для посетителей к следующему сезону, то есть к весне. Официальный срок завершения ремонта парка - конец осени 2020 года. По всей видимости, работы идут с опережением графика, чего нельзя сказать о другой масштабной стройке - мосте Дружбы. Работы там отстают от графика на девять месяцев, сейчас переправа закрыта, из-за чего центр города задыхается в пробках.

***
Продолжая тему благоустройства... Вот такой ремонт тротуаров ждет орловчан возле Герценского моста со стороны улицы Октябрьской. В свете фар огрехи плиточников видны особенно хорошо: абсолютно весь тротуар уложен вразнобой, две плитки в одной плоскости найти невозможно, даже сильно постаравшись. 20-миллионным ремонтом занимается фирма «МонолитСтрой». По графику работы должны были быть завершены 31 октября, но в срок подрядчик не уложился. 

***
В Орле дом едва не сгорел из за воспламенившегося в подъезде мусорного контейнера. Инцидент случился 2 ноября на улице Планерной, 59, а видео появилось в социальных сетях накануне. Как сообщили нам в МЧС, возгорание произошло около 11 вечера. Прибывший расчет пожарных быстро справился с огнем. Причины возгорания выясняются.

***
В Болховском микрорайоне застройщик «Орелстрой» оборудовал тротуары, ведущие в никуда. Фотографии этого в нашу редакцию прислал Иван Моногаров. Пешеходные дорожки заканчиваются посреди клумб, дальше - вспаханный чернозем либо проезжая часть с лужами. Как пишет наш зритель, именно по этим тротуарам должны ходить в школу местные дети, но из-за недоделок малыши вынуждены пересекать проезжую часть. Просим «Орелстрой» обратить внимание на проблему 

***
В театре имени Тургенева проводили «Орловскую музыкальную осень». Накануне губернаторский симфонический оркестр выступил с московским виолончелистом Кириллом Родиным. Концерт состоялся в рамках закрытия XVIII регионального фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень». Полный зал людей, известные произведения и новинки — все это как подарок в честь Дня народного единства. Подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир». Не пропустите!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv