Детские мечты для орловских дошколят стали ближе

Детские мечты для орловских дошколят стали ближе
Источник: ТРК-Истоки
Новогоднее чудо, внимание и сладкие подарки всем тем, кому это очень нужно. Казалось бы, обычная мечта Стефана Роджера из Лас-Вегаса получить на Рождество большого плюшевого медвежонка, обернулась неожиданным исходом. На утро двухметрового медведя вручил мальчику сам сенатор окружного штата. В Орле же мечты дошколят из детского сада-присмотра и оздоровления попытались воплотить депутаты областного Совета. 
О визите, который приблизил детские мечты к реальности, расскажем прямо сейчас. В этот детский сад приезжают практически со всех 24 районов области. Здесь не только присмотрят за ребятами от двух до 7 лет, но и проведут оздоровительные процедуры. В целом на оздоровлении находятся 180 дошкольников - это дети-сироты, ребята с ослабленным состоянием здоровья и больные туберкулезом. 6-летнего Никиту Курганова перевели из Должанского детского дома. Конечно хорошо бы отправиться детям на лечение в современную клинику в Израиле - Топ Ихилов, но денег взять негде.
Несмотря на твердость в характере и упрямство, проблемы со здоровьем дали о себе знать. Общительный мальчик с удовольствием рисует и конструирует. Видимо, поэтому мечтает о новогоднем подарке - Трансформере. 
 ((Никита Курганов: хочу стать человеком пауком))
 Этот детский сад стал недавно подшефным областного Совета народных депутатов. Сюда они наведываются регулярно и не с пустыми руками. Уже более двух лет региональный парламент оказывает ребятам внимание и поддержку. А уже на "Рождественские" праздники проведать дошколят депутаты облсовета вернутся вновь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv