«Дети, мир и красота»: в лагере «Елочка» открылась международная фестивальная смена

Источник: ТРК-Истоки
"Дети, мир и красота" - под таким добрым названием в детском оздоровительном лагере "Елочка" открылась международная фестивальная смена. Несколько сотен мальчишек и девчонок не только из России, но и из других стран мира будут принимать участие в различных праздничных мероприятиях и, конечно же, делиться творческими способностями.

Эта хорошая традиция зародилась много лет назад. Каждый год в оздоровительном лагере "Елочка"
собирают талантливых детей из разных стран мира. 2019-й не стал исключением. И пускай погода вносит свои коррективы, скучать отдыхающим точно не придется. Впереди их ждут фестивали, мастер-классы, спортивные турниры и многое другое.

210 детей из Орла, Беларуси, Южной Осетии и ДНР - все они спортсмены, музыканты, художники, танцоры. У них есть всего 21 день, чтобы показать свои таланты, отдохнуть, найти новых друзей и, конечно же, научиться быть толерантными друг к другу.

За 19 лет проведения подобных смен в "лагере мира" побывали тысячи детей из Болгарии, Вьетнама, Лаоса, Кореи, Украины, Молдовы, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. А уже в следующем году "лагерь мира" отметит свой юбилей.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.