Десятый по счёту "Кросс Наций -2014" стартует в Орле

Десятый по счёту "Кросс Наций -2014" стартует в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Уже в ближайшее воскресенье более чем в 80-ти регионах страны пройдут самые массовые по количеству участников соревнования - "Кросс Наций". Ежегодно сотни тысяч людей выходят на улицы, чтобы доказать свою верность спорту и здоровому образу жизни. Юбилейный, 10-й по счёту, кросс наций стартует и в Орле.О всех подробностях такого мероприятия расскажет Игорь Кабанов.

 В этом году Кросс Наций будет проходить уже в десятый раз, и по предварительным подсчетам организаторов, в соревнованиях примут участие более 3500 орловчан. Ровно в полдень 21 сентября вместе со всей страной стартует и Орел.

 ((Зверев Валерий Иванович, секретарь "Кросс Наций-2014": говорит о участниках забега))

 Старт для самых маленьких будет дан в полдень 21 сентября на 1000 метров. Потом 2014 метров для VIP персон. Таким титулом себя обозначили чиновники городской и областной администрации. Также будут забеги на 4, 6 и 8 км. А завершится "Кросс Наций" дистанцией в 12 000 метров для самых выносливых. Награды лучшие спортсмены получат после каждого забега.

 ((Мельников Владимир Гаврилович, главный судья "Кросс Наций-2014": говорит об условиях для участников)).

 Зарегистрироваться для участия можно уже сегодня. Для этого достаточно принести в Оргкомитет медицинскую справку.
Первый старт "Кросса Наций" состоится в 12:00. Занявшие призовые места в каждой возрастной группе получат медали и дипломы Минспорта России, а лучшие ― получат кубки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv