Десятки видов мёда представили на медовой ярмарке

Десятки видов мёда представили на медовой ярмарке
Источник: ТРК-Истоки
((Лайф наливают мед в банки, соты, воск))((Анатолий Семенов, пчеловод -любитель: рассказывает пр то как он делает соту))Анатолий Федорович получил богатый урожай цветочного меда в этом году. Это, кстати, его любимый сорт сладкого лакомства. Своих пчел он лаского называет труженицами. А большой урожай в этом году позволил обеспечить запасами сладкого нектара всех домашних. ((Рассказывает какой мед любят в его семье и какой мед он сам любит))
Вдоль аллеи, которая растянулась на несколько сотен метров можно было встретить светлый, темный, цветочный, липовый , донниковый. В общем меда всех сортов хватило всем. Грешишный для тех, кто страдает анемией, а полевой справляется с головной болью и бессоницей. ((Опрос людей))В медовый спас пасечники выставили продукцию урожая лета 2013 года. Почти все сладкое лакомство имеет орловскую прописку. Мед привезли и из нескольких районов Орла. Татьяна Сапрыкина пчеловед любитель уже в третьем поколении. Ее дед владел несколькими пасеками, а теперь сама она вместе с мужем содержит 20 ульев . ((Татьяна Сапрыкина: ))Мед -лечит абсолютно все болезни, уверяют пасечники. Они же раздают правильные советы по его употреблению. Многие, например, не знают, что мед и горячий чай продукты несовместимые. ((Татьяна Сапрыкина: говорит как нужно правильно есть мед, на тощак))
Урожай меда в этом году как никогда богатый, говорят пчеловоды. Мед густой, прозрачный, аж светится. Популярностью пользовался не только сладкий нектар пчел, но также орловчане раскупали прополис и лечебный пчелиный воск. В этом году выставку мёда решили провести в два дня, чтобы все смогли успеть запастись сладким лакомоством. А с 14 августа у православных начинается двухнедельный Успенский пост, который по строгости приравнивается к Великому. АН и АМ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv