Депутаты обсудили бюджет

Депутаты обсудили бюджет
Источник: ТРК-Истоки
  Он будет носить социальную направленность. Главный финансовый документ области - бюджет региона на ближайшие три года утверждался сегодня на заседании областного совета. Как ни странно, но проголосовали все единогласно. Как планирует область сводить концы с концами в ближайшие годы и какие интересные статьи таит в себе наш бюджет узнавал Андрей Жиляев
   650 страниц текста-таков формат нового бюджета области на следующий год и плановый период 2014-2015годов. Во втором чтении депутатами в него было внесено 40 поправок и в результате все проголосовали единодушно. Как гласит главный финансовый документ, доходы области составят почти 25млрд, расходы 28млрд. Дефицит по-прежнему сохраняется. При этом остаются невыплаченные кредиты, да и новые область продолжает брать. Тем времени, увеличивают расходы на такие пункты, как обслуживание гос. долга - 175 млн.руб., плюс сначала хотели выделить 10 млн на подвластные СМИ, но впоследствии эта сумма, к счастью уменьшилась, правда на три миллиона. Вот и получается, об экономии власти что-то не задумываются.((Людмила Монина , интервью)) Вот только как можно всего за 7миллионов создать инфраструктуру, обеспечивающую трансляциями орловских новостей все удаленные районы области.И всего 40 млн, на увеличения зарплаты учителей.((Валентина Щипкова, интервью)) Хотелось бы верить, чтобы эти денежные вливания будут всё же реализованы, а не останутся только на бумаге.((Александр Козлов, интервью))
   Вот и посмотрим, какая будет в итоге зарплата у педагогов, пока же ставка молодого учителя всего - 5-6 т.р. В итоге бюджет региона был принят во втором чтении в окончательной редакции.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv