Депутатские "песни" о главном

Депутатские "песни" о главном
Источник: ТРК-Истоки
40 вопросов на 35 депутатов - такое уравнение предстояло решить сегодня на очередном заседании горсовета. Бюджет города, проблема мусора, неуправляемых маршруток и тарифов на проезд в общественном транспорте - об этом говорили народные избранники. Какие решения были ими приняты, а также, о чем они умолчали, узнаем у Анастасии Тимоничевой.
К работе в этот раз депутаты подошли, видимо, с хорошим настроением - сначала вопросы обсуждали быстро, голосовали слаженно. Среди предложений, не поддержанных народными избранниками, установление официальной ставки для помощников депутатов. На это из бюджета города понадобилось бы около 200 тысяч рублей в год. Но вовремя одумались и проголосовали против. А вот тема мусора пока свелась к такому решению. ((Сергей Давыдов, интервью))
gor.jpggor2.jpg
Подняли и проблему Северного рынка - представители компании Синдика, имеющие во многих городах нашей страны свои рынки, предложила выкупить этот участок и построить здесь крытый торговый центр, но депутаты инициативу не одобрили,  конкретных предложений по тому, как Северному рынку избежать банкротства, не прозвучало. Зато прозвучало решение, которого ждали и боялись многие - тарифы на проезд в нашем городе все-таки повысят с 1 декабря. 
Ночное время - это с 20 до 23 часов, дольше общественный транспорт работать не будет. А повлияет ли повышение цены на качество обслуживание пассажиров, пока непонятно. Кстати, вспомнили и о маршрутных перевозках и их контроле. И на систему ГЛОНАСС, распространяющуюся по всей стране, в том числе и по нашему региону, как оказалось, депутаты особых надежд не возлагают.
Даже со спутниковой системой все сводится к наличию людей, контролирующих всю эту работу. А директор Трамвайно-троллейбусного предприятия в системе ГЛОНАСС вообще смысла не видит.
((Александр Коровин, интервью ))
gor3.jpggor4.jpg
А вот о своем коллеге- представителе партии КПРФ Владимире Мельникове, подозреваемом в сбыте марихуаны, вопреки всем ожиданиям, депутаты не сказали ни слова. Мы попросили прокомментировать ситуацию заместителя председателя горсовета. ((Михаил Верижников, интервью)) Больше слов у депутатов не нашлось - все остальное станет понятно после следствия, пояснили нам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv