День России отметили в Орле

День России отметили в Орле
Источник: ТРК-Истоки
День России уже по традиции начинается с шествий и митингов. Вот только, колонна, состоявшая из нескольких сотен человек, добравшись до кинотеатра Победа сразу же разбрелась в разные стороны. Некоторые, например, отправились в детский парк - где можно было покататься на лошадях, замаскироваться с помощью мастеров боди-арта, да и просто погулять с семьёй. Для большинства горожан - День России - обычный выходной.

Красной датой в календаре 12 июня официально стало в 1992 году. Ведь именно в этот день только двумя годами ранее, была принята декларация о государственном суверенитете России. Из-за слова суверенитет праздник зачастую называют днём независимости. Однако в официальных документах он никогда так не назывался. Большинство же орловчан в определении Дня России сильно путаются.

Кто-то праздник гуляньями отмечал,а кто-то спортом. Так например на площади Ленина в 11 часов десятки школьников собрались чтобы поучаствовать велопробеге на выбывание.

Однако праздник России - не только спортивные развлечения. Но от обычного выходного этот день отличает лишь множество концертов. Вот только символика России видна лишь на государственных зданиях. Даже в ларьках с шарами и прочими мелочами российские флаги редко встречались. Анастасия Полухина и Денис Ерёменко для программы Оперативный Эфир.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей