День основания «РЖД» в Орле отметили в кузнице кадров

Источник: ТРК-Истоки
Одни празднуют день рождения в шумной компании, другие - в узком семейном кругу. А компания «РЖД» этот день отмечала с будущим поколением железнодорожников. Представители компании посетили Орловский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения. Там они посмотрели, как оборудованы учебные классы, оценили образовательный процесс и ответили на интересующие студентов вопросы.

1 октября 2003 года была создана основа и локомотив российской экономики – компания ОАО «Российские железные дороги». Отметить важную дату железнодорожники решили с пользой - навестили тех, на кого ляжет ответственность за сохранение и продолжение славных традиций.

Свою кузницу кадров железнодорожники берегут как зеницу ока, а потому строго следят, чтобы обучение шло на высшем уровне. Для этого в вузе оборудованы специальные классы. Студенты
пользуются тренажерами, оснащенными реальными аппаратами управления. Такие же используют в работе и железнодорожники.

За почти 100-летнюю историю существования техникум выпустил в свет более 19 тысяч специалистов. Профессии, которым обучают в вузе, до сих пор востребованы, а выпускники занимают высокие посты на службе.

Востребованность и престиж - важная причина для студентов в выборе профессии, но не главная. Большинство из них - продолжатели династий железнодорожников, а потому с рельсами и шпалами знакомы с пеленок.

Компания «РЖД» продолжит тесное сотрудничество с учебным заведением. Для этого запланированы различные мероприятия: это и круглые столы, и экскурсии, и тематические конференции. Таким образом, со студентами выстраивается взаимовыгодный диалог на равных. Он позволяет повысить эффективность взаимодействия и учебного процесса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv