День матери - всеобщий праздник!

Источник: ТРК-Истоки

 К своему завершению подошла масштабная акция приуроченная ко Дню матери. Ее финальным аккордом стал благотворительный концерт и церемония награждения победителей детского конкурса "Пусть всегда будет мама!". Об ее итогах расскажет Анна Дулевская.

Этот гала-концерт прошел в большом зале Администрации города Орла в честь финалистов конкурса детского творчества и их мам. Конкурс проходил в рамках масштабной акции, приуроченной ко Дню матери. Участвовали ребята в трех номинациях: "Стихи и проза. Чтение вслух", "Рисунок" и "вокальный номер". Ансамбль Славица выступил со специальной праздничной программой.

В этот вечер награждали победителей конкурса детского творчества "Пусть всегда будет мама" и чествовали многодетных матерей. Среди которых была Светлана Кузьменко - героиня баннера У моей мамы большое сердце. Она воспитывает 8 детей.

Один из самых светлых, добрых и важных праздников - День матери - имеет многовековую историю, но в нашей стране был учрежден лишь в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Организаторы акции "Я люблю тебя мамочка" благотворительный фонд "Милосвет" и комитет по социальной политике администрации города Орла сделали все для того, чтобы приобщить к этому празднику орловчан. В течении всего месяца жители города могли получить бесплатные открытки, чтобы поздравить своих мам, на улицах Орла в каждом районе появились специальные баннеры ко Дню матери, а молодых мам организаторы акции поздравили в Родильном доме на Посадской.

Возможно,благодаря проведению таких акций, День матери, со временем, станет одним из самых популярных праздников в России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv