День матери... Сотрудницы самого главного "семейного" учреждения уже получили порцию поздравлений

Источник: ТРК-Истоки
В воскресенье нас ждет, пожалуй, самый теплый, ласковый и красивый праздник. 26 ноября, по календарю - международный День Матери. В последнее время его принято отмечать не только в кругу семьи, но и в коллективах. Самое непосредственное отношение к этому дню имеют сотрудницы самого главного "семейного" учреждения. Часть из них и сами мамы, и по долгу службы причастны к созданию семьи. Совсем скоро органы ЗАГС отметят весомый юбилей - 100-летний. Вот эти два праздника стали поводом для встречи. Анастасия Полуничева о тех, кто укрепляет семейные ценности.

Накануне «Славутич» собрал женщин-матерей, которые трудятся в системе органов ЗАГС. В этот день мамочки и бабушки отметили сразу 2 праздника: 100-летний юбилей органов ЗАГС и День матери.

Все самые счастливые моменты жизни начинаются с ЗАГСа: подача документов, бракосочетание, поздравление юбиляров, регистрация ребенка — все это проходит через руки коллективов ЗАГСа. Они не только фиксируют и хранят, но и анализируют важную статистическую информацию социальных программ и прогнозов развития муниципалитетов и регионов. Именно они создают просветительские центры и оберегают народные традиции.

Особенным гостем этого мероприятия был единственный мужчина, которому и уделялось все внимание, ведь самые главные слова и поздравления были услышаны от него.

Быть мамой — это тяжелый труд, который никогда не останется незамеченным. Для всех мама — это друг, товарищ и опора, которая всегда поможет, поддержит и всегда поймет.

В этот день перед мамами и бабушками — сотрудницами органов ЗАГС был представлен целый концерт: песни, танцы, а так же бабушкам представилась возможность передать свои навыки в исполнении колыбельной песни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv