День города в Орле: анонс основных мероприятий на праздники

Источник: ТРК-Истоки
В этом году день рождения областной столицы совпало с 75 годовщиной со дня освобождения Орла от немецко-фашистких захватчиков. Десятки массовых мероприятий: фотовыставки, культурные и спортивные события - в обширном праздничном списке, подготовленном городскими властями. Так, в субботу 4 августа всех приглашают на торжество на бульваре Победы, главными героями которого станут ушедшие от нас Иван Санько и Василий Образцов. Памятное мероприятие начнется в 10 часов.
В 13,30 с яркого шествия в Орле стартует фольклорный фестиваль Орловская "Мозаика". В детском парке с 16 часов можно будет познакомится с плешковской игрушкой. В день города, 5 августа в 10 часов праздник традиционно начнется со Сквера танкистов, где торжественно водрузят флага над домом номер 5 на площади Мира.
Поклонников спорта ждет велогонка критериум, которая стартует с площади имени Ленина в 11 часов 30 минут и парусная регата на озере Светлая жизнь, которая начнется в 14 часов. Вечером горожан приглашают на центральную площадь, где развернутся основные торжества.
В 16 30 минут выступит батальон почетного караула Преображенского полка. Но на этом торжества не закончатся СНХР Данилевской
В эти выходные в связи с большим количеством праздничных мероприятий, изменится движение общеcтвенного транспорта. Также будут перекрыты многие центральные улицы. Все подробности и список перекрываемых улиц вы сможете найти у нас на сайте istoki.tv

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv