День чистоты: как прошел субботник в Дворянском гнезде

Источник: ТРК-Истоки
Рано утром встали, взяли в руки грабли и отправились наводить чистоту жители нашего города. Дворянское гнездо - объект большой, разгуляться есть где. Но и убирать предстояло значительную территорию. Поэтому на фронт борьбы с мусором, листвой и ветками должны были быть брошены лучшие силы. Так и получилось: Дворянка собрала более 400 человек, большинство из которых - молодежь. А разделить садовый инструмент вместе с обычными горожанами пришли и власти. В соответствующей субботнику одежде. Настрой - только боевой.
((снхр Музалевский - погода немного подвела, но много молодежи, ребята откликнулись))
Молодежь действительно от работы не отлынивала, а добросовестно выполняла свою работу. Для них чистота в дворянском гнезде - не пустой звук. Им было приятно и пообщаться на свежем воздухе, и родному городу помочь.
((опрос))
Не мог остаться в стороне и председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда Михаил Вдовин. По его словам, в последние годы парк становится всё лучше.
((снхр Вдовин - как только начали заниматься, стало лучше, люди привыкают к порядку))
Поток людей, собирающих опиленные ветки, не иссякал, а мешки то и дело наполнялись листвой и мусором. Спикер регионального парламента пообещал: всё собранное обязательно вывезут и не допустят, чтобы отходы скапливались. Это только первое массовое мероприятие по благоустройству Орла после зимы. Впереди их будет еще много, в том числе и в дворянском гнезде. Но начало положено.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv