Дело пахнет колбасой. Сотрудники ФСБ накрыли 3 тонны контрафактных деликатесов

Источник: ТРК-Истоки
В Орле сотрудники ФСБ изъяли 3 тонны контрафактной колбасы. Большая часть товара была без маркировок. Срок годности давно истек. Хранилось это "добро" на одном из складов на окраине города . После изъятия продукцию проверил Россельхознадзор. Его сотрудники рассказали нам, что по статистике, каждый пятый товар, который мы покупаем - подделка. Поэтому очень важно внимательно относиться к продуктам на магазинных полках. Анастасия Селезнева по полочкам разложила, как нам не стать жертвой подделки.

Тонны коробок с мясными деликатесами сомнительного качества обнаружили в подпольном складе на окраине города. Товар готовили для сбыта в Орловские магазины. Единственное, что спасло покупателей от последствий опасного товара, это оперативность сотрудников ФСБ.

Оказалось, что деликатесы и колбасные изделия завезли в Орел из Московской и Калининградской областей. Товар хранили в ужасной антисанитарии. Старые коробки, заветренное мясо и плесень на колбасе.

Перед утилизацией товары в Орловском референтном центре проверили на вирус африканской чумы свиней. Чтобы не допустить распространение опасного заболевания.

В Кромском районе не прошли проверку 20 магазинов. Причины одни и те же: нет маркировки, нарушение сроков и условий хранения товаров. Всю продукцию сняли с производства. А как быть покупателям? Сами орловчане, в основном, смотрят на сроки изготовления, на цвет и на производителя. Однако есть и те, кто покупает товар на удачу, авось не отравлюсь.

Определить, свежа ли мясная продукция, с первого взгляда довольно сложно. А полагаться только на маркировку тоже нельзя. Поэтому, чтобы не попасть в ловушку подпольщиков, при выборе продуктов следует придерживаться определенных правил.

Покупателям следует быть особенно внимательными. Подпольщики всегда стремятся скорее продать подпольный товар. Надеясь на то, что в погоне за дешевизной, люди просто не успевают следить за качеством.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv