Дебютант Чемпионата России по мини-футболу дважды подряд отобрал очки у действующего чемпиона

В Орле прошли заключительные игры группового этапа Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. На паркете домашней арены орловчанкам предстояло дважды сразиться с действующим чемпионом страны питерской «Авророй». О последнем «аккорде» орловчанок в игре с командой из северной столицы, расскажет Степан Змачинский.

В Орле прошли очередные игры Чемпионата России Высшей лиги по мини-футболу среди женских команд. На своей площадке футболистки «Госуниверситет-ШВСМ» принимал действующего Чемпиона страны, - питерскую «Аврору», они в синем.

Уже на первых минутах, гости прорывают оборону хозяев. Сначала на 2-й минуте, а после и на 15 ошибка защитницы позволила гостям забить в наши ворота второй мяч.

На третей минуте второго тайма хозяева забивают свой первый мяч. Через несколько минут после розыгрыша углового орловчанки устремляются вперед, и сравнивают счет - 2:2.

Гости решаются взять тайм-аут, однако он ничего не решает. На 32 минуте Иванова получает красную карточку, хозяева пробивают штрафной. Окончательный счет в матче установила Татьяна Ветрова - 3:3. Несмотря на ничейный счёт,Игорь Химмушкин результатами выступления своих подопечных остался доволен.

Во втором матче голов забито не было, игра закончилась ничьей - 0:0. По итогам прошедших двух матчей команда технического университета по-прежнему занимает последнюю, пятую строчку в турнире,а питерская «Аврора», сместилась на второе место. Следующие игры подопечных Игоря Химушкина пройдут уже в следующем году, - 16 и 17 января с московским клубом «Снежана-Котельники».