Дао Аркадия Черкашина: путь ot sebya к себе

Источник: ТРК-Истоки

Первый концерт в Центре Своевременного искусства в Новом году стал двойным праздником. Во-первых живое выступление уже распавшейся группы "Ot. sebya", пусть и в усеченном составе, никто уже не ожидал увидеть, а во-вторых дата концерта совпала с Днем Рождения автора и исполнителя песен Аркадия Черкашина. Его музыкальные проекты - Отражение себя, Ot.sebya – канули в лету, но старые песни продолжают звучать, а новые появляются в рамках его сольного проекта STEKKLO. На акустическом концерте именинника побывала Анна Дулевская.

Музыкант, актер, звукооператор, студент ГИТИСа Аркадий Черкашин на малую родину из Москвы приехал на пару дней - чтобы отметить день рождения. К этой дате привязал акустический концерт. Сыграть что-нибудь "старенькое", времен группы "Оt. sebya" и презентовать новые песни. Послушать пришли друзья и поклонники. Гостиная комната Центра Своевременного искусства вместила всех с трудом.

Гитара, перкуссия, вокал. За там-тамом – Светлана Синицына. Она в этот вечер играла на ударных, пела регги и отвечала за коррекцию баланса между печалью и радостью. Длился концерт около двух часов. Помимо композиций собственного сочинения звучали песни Ромы ВПР, каверы на Пятницу и Кино. Атмосферу вечера дополняли поэтические поздравления именинника.

Тексты и музыку Аркадий Черкашин пишет сам. Его песни есть не что иное как трансформация иллюзорности жизни и чувств. Через конкретику образов в текстах передается ощущение внутреннего состояния.

В этот вечер Аркадий Черкашин сыграл далеко не все. Сольный проект STEKKLO существует в формате студийной версии. За его развитием можно следить на странице "В контакте".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv