Crocus Cup в Орле: за звание самой грациозной боролись около 300 гимнасток

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные в Орле прошел турнир по художественной гимнастике Crocus Cup. За звание самой грациозной боролись почти 300 гимнасток из разных городов России. Свое мастерство девушки демонстрировали в обращении с мячом, лентой, обручем, булавами, скакалкой и без предмета. На заключительном соревновательном дне была Валентина Грядунова.

До выступления 13-летней москвички Марии Лапшиной остались считаные секунды. Сейчас девочка выйдет на ковер и без слов расскажет зрителям и судьям свою небольшую историю, которую дополнят музыка и яркий образ.

Гимнасток не зря называют «художницами». Они настолько виртуозно владеют лентой, будто кистью выводят узоры на холсте. И таких талантов на межрегиональный турнир по художественной гимнастике Crocus Cup съехалось около 300 человек. Для дебютных соревнований это приличное количество участниц. По словам организаторов, собирать гимнасток из разных городов России в первых числах марта они планируют теперь ежегодно. Оценивают выступления спортсменок сразу несколько судейских бригад, в составе которых есть и судьи всероссийской категории.

На соревнования было отведено два дня. За это время на ковер выходили как самые маленькие гимнастки (они выступали без предмета), так и те, кто постарше. Последние свое мастерство демонстрировали несколько раз - с мячом, скакалкой, обручем, лентой и булавами.

А уже в 20-х числах марта в Орле пройдет традиционный турнир по художественной гимнастике «Весна Орловского полесья».


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.