Чудеса, сотворенные своими руками

Чудеса, сотворенные своими руками
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня в одном месте собралось свыше ста народных умельцев из разных областей России. Они решили удивить орловчан своими уникальными изделиями ручной работы из соломы, бисера, глины, металла и, конечно, дерева. Хранители секретов изготовления художественных промыслов дали возможность всем желающим сковать свою монету на удачу под колокольный звон. Наш корреспондент тоже не остался в стороне...

 Екатерина Борисова приехала со своей семьей из Ельца. Здесь на выставке-ярмарке современных и традиционных ремесел она представила свои кружевные изделия, связанные на коклюшках. Салфетки, предметы одежды и даже эксклюзивные аксессуары.

 Помимо разнообразных глиняных кувшинов, разного размера и корзин, здесь можно увидеть и необычные изделия из соломы. Не обошлось и без полюбившихся орловчанам глиняных свистулек.
 Необыкновенным на этой выставке стало представленное звонарное искусство. Пластины-била, сделанные из меди и цинка, при соприкосновении с молотком создают необыкновенный звук. На них возможно сыграть любую классическую мелодию.

 ((Александр Чайка- говорит, что это не иностранная вещь, а наша Российская....и потом показывает как звучит..))

 А для тех, кто сам кует собственное счастье, гости из Белоруссии предложили смастерить монетку на память и удачу.
 Подобная выставка проводится в нашем городе четвертый год. Но такого масштаба она достигла лишь в этом году. Ярмарка собрала свыше 100 хранителей художественных промыслов из Смоленской, Ярославской и даже Тамбовской областей.

  Официально выставка продлится до восьми часов, но для орловчан приезжие гости пробудут на входе городского парка до позднего вечера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv