Чтобы помнили: орловские дошколята приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Источник: ТРК-Истоки
Через восемь дней мы отметим самый трагичный и в то же время самый прекрасный и трогательный праздник - 74 года со дня Великой Победы. К сожалению, тех, кто прошел Великую Отечественную и мог бы рассказать о ней, становится все меньше и меньше. И наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о тех страшных событиях. В детском саду № 75 ОАО "РЖД" провели целую серию мероприятий, посвященных этой дате. Кульминацией стал "Бессмертный полк". Малыши прошли по территории сада с фотографиями родственников.

Под известную мелодию "Ах, эти тучи в голубом..." маленькие артисты кружились в военном вальсе. Накануне воспитанникам детского сада № 75 ОАО "РЖД" рассказали о Великой Отечественной войне, ее тяготах и героях.

Для детей провели три мастер-класса: воспитатели показали, как из георгиевской ленточки можно сделать праздничную брошь.

Дети принесли с собой архивные фото и украсили ими стенгазету к 9 Мая. Малыши рассказали о родных и близких, воевавших во время Великой Отечественной.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвало настоящее военное письмо. Дети даже попробовали написать свое.

Среди почетных гостей были ветераны Орловско-Курского региона Московской железной дороги. Они поделились с детьми историями о войне.

Кульминацией встречи стало шествие "Бессмертного полка". Дошколята принесли портреты родственников – участников Великой Отечественной войны и с гордостью пронесли их по территории сада.

В завершение праздника в рамках акции «Победная весна» дети вместе с воспитателями посадили яблоню.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv