Что-то пошло совсем не так. Буквально через месяц мы должны были торжественно открыть Красный мост. Но конца работам еще не видно, более того, до сих пор идет корректировка стоимости и проекта

Источник: ТРК-Истоки

Строительство на Орловщине, несмотря на все трудности с импортозамещением и подорожанием леса, небольшими темпами, но растет.

С этого началось заседание комитета по экономике областной думы. Почему город Орел довели до нищего состояния бюджета и долгам? Будут ли областные чиновники исправлять ситуацию. Депутаты задали такой давно висящий в воздухе вопрос выступающему.

Но самым интересным в повестке этого собрания были конечно не сухие цифры отчетов, а пункты, которые были обозначены в конце плана этого собрания. А докладывать и обсуждать стали мосты. И сразу вопросы. Мэрия и мэр Парахин сообщали, что на мосту трудится более сотни человек. Но депутаты столько не нашли. 

Начальник участка также сообщил, что до сих пор идет корректировка стоимости и самого проекта моста. Напомним, что стоимость реконструкции увеличилась. Так как цены поменялись с 2019-го года, когда делали первоначальный проект. 1 сентября этого года в Главгосэкспертизу была загружена документация для повторного прохождения экспертизы. Но сейчас насчет одобрения проекта моста экспертами происходит неразбериха.

Во что выльется такой ремонт моста без одобренной экспертизы нам предстоит, видимо, узнать по факту.

А дальше вспомнили про печальный мост Дружбы. Сейчас из-за перекрытия Красного моста он в час пик стоит в плотных пробках. По твердым ощущениям автомобилистов, ездить по нему стало намного не комфортнее, чем до ремонта. Швы на мосту заставляют авто все время подпрыгивать. Раньше такого не было. Да и под мостом не все гладко. 

Основные вопросы по ремонту мостов озвучивал депутат Виталий Рыбаков. Ранее он снял длинный ролик, где тоже об этом говорил.

И пока город стоит в пробках, чиновники наращивают активность. Колхозный мост закрыт уже около года и тоже ждет ремонта, в начале этой недели стартовали работы на Тургеневском мосту, где обещают ограничение движения как для пешеходов, так и для автомобилистов. Последние уже не стесняются в выражении своих эмоций на этот счет в соцсетях. Ну а в Орле при таком рвении чиновников с ремонтами мостов и плачевными результатами этих инициатив, скоро нужно будет, вероятно, рассматривать вариант с перемещением на лодках по рекам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru