Что изменилось в СШОР № 3 после трех лет реконструкции

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в спортивной школе олимпийского резерва № 3 вновь раздаются голоса детей и тренеров, а после каждого выступления звучат аплодисменты.

Для 19-летнего Максима вернуться в родные стены - большая радость. Ведь пока спортшкола была закрыта на реконструкцию, молодому человеку и его товарищам приходилось скитаться по разным залам и заниматься в нечеловеческих условиях.

Напомним, спортшколу закрыли на ремонт в 2015 году, потому что находиться в помещении было опасно для жизни. Все стены были в трещинах и плесени, а с потолка сыпалась штукатурка. В 2016 году на объекте по вине рабочих произошел пожар. В связи с этим реконструкция затянулась на три года. Расходы тоже увеличились с 35 до 43 миллионов рублей. Зато сегодня спортшколу не узнать: новое оборудование, светлый и теплый зал. Но недочеты все-таки остались.

В апреле школе исполнится 72 года. За это время в ее стенах воспитали трех чемпионов мира по спортивной акробатике, десять заслуженных мастеров спорта, четырнадцать мастеров спорта международного класса. Сейчас спортивный объект готов не только к занятиям, но и к проведению соревнований различных уровней.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv