Члены СНТ "Дормашевец" просят защиты от произвола своего председателя

Источник: ТРК-Истоки
С просьбой разобраться в ситуации к нам обратились садоводы, члены товарищества "Дормашевец". В начале ноября им отключили электричество. И сейчас кто-то готовит еду на костре, кто-то хранит продукты на улице. Садоводы уверены: вся проблема в Председателе товарищества. Именно она держит руку на рубильнике. В причинах "темного" дела разбиралась Анастасия Селезнева


Сергей Клименко - садовод индивидуал в СНТ Дормашевец. С 6 ноября они с женой и детьми живут без света. Дом обесточен полностью. Отопление, водный насос, холодильник - не работает ничего. Продукты приходится хранить на улице.

Но почему то председатель увеличением лимита потребления энергии заниматься не хочет. Ей проще заниматься самоуправством. Свое безразличное отношение к ним Нина Николаевна даже не скрывает.

Сергей пытался возместить товариществу расходы на электричество, но слушать его не стали. Тогда решил оформить отдельную электрическую линию, минуя товарищество.

Но закон этого сделать не позволяет. Присоединиться к электросети можно только один раз. А Сергей уже это сделал, подключившись к сети товарищества.

Теперь Сергею нужно заключить договор с товариществом на пользование их сетью. Он пытался делать это уже не раз. Документ составил, оформил и даже подписал. Но подпись со стороны товарищества ставить так и не хотят.

Разобраться в этой истории могут только садоводы. Ни прокуратура, ни администрация заводского района здесь никак повлиять не могут.

Человек попал в безвыходное положение. Председатель им заниматься не хочет, а МРСК по формальным причинам также ему отказывает. Раз он уже один раз подключался. Что делать человеку у которого семья, двое малолетних детей и частный дом- не ясно. К сожалению наверно выход только один - обратиться в суд.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv