Чиновников в списке факелоносцев Олимпийского огня всё же не будет

Чиновников в списке факелоносцев Олимпийского огня всё же не будет
Источник: ТРК-Истоки
Уже менее суток остается до исторического для города события. Завтра Орел примет этап Эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. Но событие это обросло не только радостными откликами, но и недовольством многих по поводу неготовности города к столь значимому мероприятию. Улицы не украшены, а список участников Эстафеты утверждается до сих пор... понесут ли все-таки факел чиновники и депутаты и о чем еще говорили на итоговой пресс-конференции, расскажет Андрей Жиляев. 
Огонь сочинской Олимпиады прибудет в Орел завтра спецпоездом из Липецка. На вокзале его встретят ровно в 17 часов и уже через пятнадцать минут будет дан старт эстафете. Первым факелоносцем станет Заслуженный мастер спорта, участница Олимпийских Игр в Мехико и Мюнхене Валентина Тихомирова. Волновавший многих вопрос о составе участников Эстафеты, где в списках находилось совсем уж неприличное количество чиновников, разрешился неожиданным образом буквально за пару дней. В окончательной редакции участников Эстафеты их нет. 
Однако количество факелоносцев вдруг резко возросло - теперь на более продолжительной дистанции в 28 км побегут 125 человек. Сегодня же организаторы представили чашу Олимпийского огня, которая станет частью уже орловской истории. И кроме этого пообещали, что большого транспортного коллапса удастся избежать-после прохода каждого участника движение почти сразу будет возобновляться, но автолюбителям следует быть бдительными-ваше авто, припаркованное на пути следования Эстафеты, будет сразу же эвакуировано. С восьми вечера на главной площади орловчан ожидает концерт. А сам огонь туда доставят на бобслейных санях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv