Чиновники обсудили областные СМИ и контроль над Интернет-ресурсами

Чиновники обсудили областные СМИ и контроль над Интернет-ресурсами
Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшнем совещании в областной администрации губернатора региона Александра Козлова снова не было. Его место занял Игорь Гармаш. Помимо прочего, обсудили состояние местных СМИ. Сейчас в регионе зарегистрировано 175 СМИ, из них 96 газет, 19 журналов и даже четыре информационных агентства.
Почти 20 СМИ в этом году были закрыта, самая популярная причина - нехватка финансирования. Однако, планируется и открытие новых: так, в декабре заиграют две радиочастоты -106.1 и 106,8. Особое внимание - к цензуре в СМИ.
((Интервью Александр Осипенко: недавний вопиющий случай газете "Житиё в Орле" за размещение материалов с нецензурной бранью вынесено предупреждение, материалы переданы в суд, главред привлечен к ответственности))
((Интервью Игорь Гармаш: на сайте появляется нецензурная брань зачеркнутая чертой как реагируете на это. Осипенко: мы отслеживаем сайты, которые зарегистрированы как СМИ. Гармаш: вот честный и надежный Орлец как он зарегистрировался. Осипенко он рег. доменное имя мы его не контролируем. Гармаш: а то они матерятся там дети читают, т.е обращаться в правоохранительные органы? Осипенко: Да.))
Кстати, также Александр Осипенко сообщил, что в Орловской области среди регионов ЦФО отмечена самая высокая скорость Интернета. Очередной удивительный рекорд нашего региона, впрочем, на каких именно данных он основан, выступающий не пояснил...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv