Четыре команды орловских школьников «РИСКнули» блеснуть интеллектом

Источник: ТРК-Истоки
"Разум, интуиция, скорость, команда" - сокращенно "РИСК". Эти четыре слова - яркое отражение сути всероссийской серии интеллектуальных игр. В какой-то степени это аналог "Что? Где? Когда?". "РИСКовать" планируют все регионы страны. Тема для всех одна. Первую игру посвятили театру. В Орле она прошла в военно-историческом музее. Своим интеллектом блеснули четыре команды школьников. Кто победил и продолжит борьбу в полуфинале?

Пошли на "РИСК": "Волонтеры Победы" провели в Орле свой аналог игры "Что? Где? Когда?". Площадкой для интеллектуального состязания стал военно-исторический музей. Первая игра сезона "За кулисами" была посвящена Международному дню театра и Году театра в России. Организатором соревнования выступило региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

В первой игре сезона "РИСКнули" четыре команды из орловских школ. Для юных знатоков было подготовлено три блока заданий по шесть вопросов, связанных с современными достижениями страны в театральном искусстве. Командам давалась одна минута на то, чтобы ответить на вопрос. Свою интуицию, скорость и умение работать в коллективе должны были показать участники.

По итогам игры первое место у команды "ОТСУ", второе место заняла команда "ОШК", третье - "Афинские театры", четвертое - команда "Матрешки". Участники получили памятные дипломы, а победители сыграют осенью в полуфинале.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv