Освещение сквера Гуртьева: сказка или реальность?

Освещение сквера Гуртьева: сказка или реальность?
Источник: ТРК-Истоки
Освещения в сквере Гуртьева отсутствует вот уже несколько лет. В администрации города данная проблема периодически затрагивалась, однако никаких продвижений в ее решении так и не происходило. А недавно было выделено на благоустройство сквера Гуртьева около 800 тыс. рублей. Но на этом проблемы не закончились, неизвестные люди стали препятствовать работам и отодвигать сроки сдачи объекта. Подробнее смотрите далее. 
Долгое время сквер Гуртьева оставался одним из темных пятен на карте города. Уже совсем скоро все изменится. Здесь появятся энергосберегающие светодиодные лампы, причем на новых фонарных столбах. Кроме того памятник генералу Гуртьеву будет освещен в трех цветах: зеленом, красном и белом. ((Мария представитель компании ООО «Орелстройтехмонтаж» - все идет по плану, осталось только монтаж самих светильников.)) В первый раз, от опрометчиво оставленного кабеля освещения, который лежал на земле, отрезали около 100 метров, а во второй раз грабители не поленились и выкопать часть кабеля. 
((Мария - говорит о том, что это не беда а вот чем помешали столбы. И рассказывает о столбах, которые завалили.)). По мнению горожан такое место города как сквер Гуртьева должно быть освещено. Несмотря на возникшие проблемы, подряд организация успевает выполнять работы в срок и обещает, что в конце ноября жители Орла уже будут прогуливаться в освещенном и преобразившемся сквере. Но не следует администрации забывать и о других, совсем не освещенных улицах. 
В дальнейшем же сквер хотят оборудовать заездными карманами для парковки автомобилей со стороны улиц Гуртьева и Пионерской и наладить освещение на боковых аллеях. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv