Чему готовы научить в стенах одного из старейших учебных заведений города?

Чему готовы научить в стенах одного из старейших учебных заведений города?
Источник: ТРК-Истоки
 Штукатуры и каменщики, парикмахеры и кондитеры. Профессии разные нужны, профессии разные важны. Престижность их многие ставят под сомнение, а вот с необходимостью точно никто не поспорит. Наша съемочная группа побывала в одном из старейших учебных заведений города и узнала какие специальности в нём ожидают будущих абитуриентов.
 Орловский реставрационно-строительный техникум - один из старейших учебных заведений в городе, в прошлом году ему исполнилось 70 лет. За это время его стены покинуло более 25 тысяч специалистов, среди которых каменщики, штукатуры и многие другие. Но помимо таких классических специальностей, здесь появляются и совсем новые.
  Выбрав это учебное заведение через несколько лет на руках окажется диплом, к примеру, реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий, реставратора декоративно-художественных покрасок, или реставратора произведений из дерева. Кстати в России этому обучают лишь в четырех учебных учреждениях.
 ((Ирина Крайц преподаватель специальной дисциплины- в данном случае делаем трафареты..))
  Елена Шматова же остановила свой выбор на более женской специальности. Из этих стен она выйдет технологом хлеба, кондитерских и макаронных изделий.
 ((Елена Шматова месит тесто и говорит что делает))((Людмила Панкратова, зам директора по учебной производственной работе- свою учебную практику проходят..))
  Не удивительно, что весь внутренний уют студенты создают своими руками почти никогда не привлекая рабочих со стороны. Для тех, кто грезит машинами здесь своя мастерская по ремонту железных коней.
  Сварочное производство, мастер сухого строительства, парикмахер и кондитер здесь каждому дается шанс выбрать свое будущее. А определиться с ним абитуриентам можно будет 28 февраля, когда в реставрационно-строительном техникуме по адресу улица Латышских стрелков, 98 пройдет день открытых дверей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv