Чемпионат Орловской области по гандболу среди мужских команд

Чемпионат Орловской области по гандболу среди мужских команд
Источник: ТРК-Истоки
 Гандбол - один из старейших видов спорта. Его описание можно встретить еще в "Одиссее" Гомера. Но популярность эта игра начала набирать только последнее время. Насыщенный темп, большие нагрузки, высокая скорость, приводят к тому, что выдержать гандбол может не каждый. В Орле же Чемпионат по гандболу среди мужчин идёт полным ходом. Накануне состоялись игры четвёртого тура, в которых встретились сразу шесть команд. О противостоянии и явных фаворитах нынешнего Чемпионата смотрите далее...
 Воскресенье в спортивном зале дворца спорта "Орлекс" прошло под знаменем гандбола. Именно здесь состоялись игры четвёртого тура Чемпионата Орловской области по гандболу среди мужских команд. Противостояние, как всегда, выдалось жарким. В открытом противостоянии сошлись сразу шесть команд. Зрелищную игру показали команды "Газпром-Орёл" (бывшая ГУ-УНПК), они в синем, и "Шаблыкино", они в голубом. Это и не удивительно, ведь год от года состав команд молодеет.
 ((Главный судья соревнований говорит о том, что в командах появляются новые игроки)).
 Началом игры стало для команды "Шаблыкино" удачным, однако удержать превосходство до конца игры им так и не удалось. Уже к сороковой минуте разница в счёте ровнялась десяти очкам в пользу команды "Газпром-Орёл - 26:16". В оставшиеся пятнадцать минут гости из Шаблыкино сумели оформить ещё пять мячей, однако слаженная работа игроков "Газпрома" позволила забить в два раза больше. Как итог - 21-42 в пользу "Газпром-Орёл".
((Игрок команды "Шаблыкино", говорит, что начало было удачным, но к концу игры стали проигрывать, объясняет это большим количеством нелепых ошибок своей команды))
 А уже в следующую субботу, 19 апреля команда "Шаблыкино" встретится со сборной командой "Буревестник", а "Газпром-Орёл" поборется с командой "ДЮСШ№4" второго состава.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv