Последние новости

«Человек должен жить 125 лет!»: в Орле прошла встреча с заслуженным лором Павлом Никоноркиным

Источник: ТРК-Истоки
С наступлением осени самым посещаемым доктором в больницах и поликлиниках становится оториноларинголог. Эта медицинская специальность более известна широким массам как «ухо - горло - нос». В честь профессионального праздника врачей этой квалификации в краеведческом музее состоялась встреча с известным орловским доктором Павлом Максимовичем Никоноркиным.

86 лет - это немного, ведь человек должен прожить 125! Именно так считает известный во всей стране орловский лор Павел Максимович Никоноркин. В орловском краеведческом музее с ним прошла встреча, посвященная Дню оториноларинголога.

Имя Павла Максимовича хорошо известно многим поколениям орловчан. Начав в 20 лет профессиональную практику фельдшером в Приморском крае, он активно занимался своим образованием. Никоноркин успешно окончил три медицинских вуза – курский, воронежский и ростовский, стал кандидатом медицинских наук и начал преподавать в орловском медколледже.
Но своим главным достижением доктор считает совсем другое.

Павел Максимович в свои 86 лет имеет колоссальный опыт. Студенты медицинского института пришли на встречу с ним, чтобы познакомиться с интересным человеком и узнать что-то новое о своей профессии.

За длительную медицинскую карьеру Павел Максимович помог тысячам людей. На встречу с ним пришли благодарные коллеги, друзья и родители, жизни чьих детей он спас.

Более подробно о своей жизни Павел Максимович Никоноркин рассказал в программе «Актуальное интервью», которую вы сможете увидеть завтра в нашем эфире.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv