Часовня отложена, штрафы за газон, конкурс ко Дню Тани

Источник: ТРК-Истоки
Строительство часовни отложили, за парковку на газонах собираются штрафовать, медиахолдинг "Истоки" проводит конкурс к. Татьяниному дню.
***
Виталий Рыбаков займет пост первого вице-губернатора Орловской области. Вопрос о назначении внесен на январскую сессию облсовета. Сейчас место первого вице-губернатора Орловской области занимает Александр Бударин. Рыбаков, видимо, станет вторым первым вице-губернатором.

***
В Орловской области за парковку машин на газонах, возможно, начнут штрафовать. Депутаты одобрили законодательную инициативу, предлагающую на федеральном уровне закрепить ответственность за парковку авто на газонах и детских площадках. Сейчас в этом плане есть большой пробел. Запрет стоянки на детских площадках и газонах в правилах прописан, но штрафы за это нарушение не предусмотрены.

***
Депутаты отложили вопрос строительства часовни в центре Орла . Сегодня городская администрация повторно предложила депутатам комитета по строительству построить часовню на ул. Ленина, 1.
Депутаты отправили этот вопрос на доработку и вернутся к нему в феврале. Это связано с тем, что строительство часовни планируется в исторической части города, поэтому нужно провести архитектурно-исторические исследования, - сообщается на сайте Орловского горсовета.

***
Медиахолдинг "Истоки" проводит конкурс ко Дню Татьяны "БлюдоДляТани".Фотографировать свою еду уже стало доброй традицией. Конкурс на лучшее блюдо проводится в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм»Условия просты: Для vkontakte: подпишитесь на группу Истоки г. Орел, загрузите фото с #БлюдоДляТани в альбом группы. Победитель будет определен генератором случайных чисел 23 января!!! Для instagram: добавь в свой аккаунт фото с #БлюдоДляТани. Победитель определится по количеству собранных лайков также 23 января. Каким бы не было ваше блюдо, оно достойно внимания! Подробности на сайте istoki.tv в разделе "Конкурсы"

***
В России на третьем месте по популярности стоит Ретро ФМ, которое охватывает более 250 городов России и СНГ.
Ретро FM является одним из лидеров коммерческого вещания. По данным "Медиаскопа" ( с октября - декабрь 2016) продолжительность прослушивания радиостанции Ретро FM в среднем за сутки составляет 75 минут. А накопленное суточное количество слушателей за сутки почти миллион человек.

***
Орловские полицейские отчитались о проделанной за год работе. За это время ими было зарегистрировано свыше 9 тысяч преступлений. Это на 20% меньше, чем в предыдущем году. Такое сокращение отмечается в большинстве районов области. количество преступлений против личности снизилось на 27%, а их раскрываемость составила 85%.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv