Быстрей, выше, сильней! В Орле прошел Чемпионат и Первенство области по легкой атлетике

Источник: ТРК-Истоки
История лёгкой атлетики началась на Олимпийских играх в Древней Греции почти 3 тысячи лет назад. С тех пор поменялись правила, в программу соревнований добавились новые элементы... Но этот вид спорта продолжает пользоваться популярностью во всём мире. Орёл - не исключение. Накануне в манеже спортивного техникума прошли первые в этом году соревнования по лёгкой атлетике.
лайф
Более 100 спортсменов после отдыха собрались в легкоатлетическом манеже, чтобы выяснить кто из них быстрей, выше и сильней. Чемпионат и Первенство области по легкой атлетике проводилось среди юниоров, юношей и девушек. Программа соревнований традиционная бег на дистанции от 60 метров до 3000, прыжки в длину, в высоту и тройной прыжок.
лайф
снхр Корнеев
Показать свое мастерство приехали спортсмены из Орла, Ливен, Мценска и других районов области. Уровень подготовки у всех разный, но цель одна придти на финишь первым. Поэтому каждый стремился выжать из себя максимум на который способен.
лайф
снхр опрос
Дмитрий Мадышев легкой атлетикой занимается более 10 лет. Связать свою жизнь именно с этим видом спорта решил не случайно. В будущем молодой человек хотел бы выполнить норматив мастера спорта.
снхр
Для многих легкоатлетов эти соревнования стали разминочными. Уже 17 января сильнейшие отправятся на Первенство цфо, которое пройдет в Смоленске.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv