Бурьян, крапива и ромашки. Город в этом году украшается сам как может

Источник: ТРК-Истоки
Лето уже совсем близко. Чиновники обсуждают назревшую в городе проблему - бурьян, которым поросли почти все улицы города. Но полемика плодов даёт мало. Вместо красивых цветочных клумб и аккуратных газонов в городе растут полевые ромашки, крапива и одуванчики. Этот вопрос подняли на заседании в областном правительстве, а заодно затронули и другие темы. Маргарита Зубова знает подробности.

Улица Новикова практически в самом центре города и соседствует с улицей Лескова. Здесь вот уже 9 лет Владимир Иванович ежедневно гуляет со своим четвероногим другом. Наблюдает, как двор и все прилегающие территории зарастают травой. При этом разобраться, кто должен привести в порядок территорию непросто.

Золотистый ретривер с удовольствием изучает всё, что скрывает высокая трава. Но безобидные прогулки часто оставляют неприятный осадок.

Но, люди на улицах об этом редко задумываются и отмечают, прежде всего общий вид города.

Сегодня в повестке областной Администрации тема некошеной травы не значилась. Но нашлись люди, которые не могли не поднять этот вопрос.

Но похоже, что полемика плодов даёт мало. Вместо красивых цветочных клумб и аккуратных газонов в городе растут ромашки, крапива и одуванчики.
Также сегодня на планёрке прозвучали важные для города цифры. Программа ремонта и содержания улично-дорожной сети города утверждена, в этом году в дороги укатают приличную сумму.

Интересно, будет ли польза пропорциональна вложениям. Пока, сколько бы ни уходило на ремонт дорог, проблема возникает одна за другой. Сегодня на улице Комсомольской в районе автовокзала образовалась дыра в асфальте. Которую электронные СМИ шутливо назвали порталом. И пока надежды на то, что качество дорог когда-нибудь изменится в лучшую сторону, остаётся мало.

Ещё одна тема сегодняшней планёрки - травматизм на производстве. В прошлом году пострадали более 150 работников, на работодателей было возбуждено 7 уголовных дел. Больше всего пострадавших в сельскохозяйственной и строительной сфере

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv