Будут расти вместе... В детском парке появилась аллея кленов и берез

Источник: ТРК-Истоки
В Орле появилась еще одна аллея. 40 кленов и берез будут расти вместе с теми, кто их посадил. В детском парке прошла экологическая акция "Растем вместе". 100 первоклашек и воспитанников детского сада под руководством взрослых сажали деревья. Валентина Грядунова продолжит.

Детский парк давно стал полюбившимся местом отдыха для многих орловчан. Теперь по парку будет прогуливаться еще приятнее, особенно тем малышам, которые приняли участие в экологической акции "Растем вместе".

Акция прошла в рамках Года экологии в России. Порядка ста первоклашек и воспитанников детского сада, конечно же при помощи взрослых, заложили в парке аллею. Всего было посажено 40 саженцев. 35 березок и 5 кленов.

По словам организаторов, идея акции заключается в том, чтобы деревья росли вместе с юными жителями нашего города. А также начать прививать любовь к труду с детства.

После посадки деревьев всех ребятишек ждала познавательно-развлекательная программа. Мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах. В завершении праздника каждый загадал свое самое заветное желание, и чтобы оно обязательно сбылось, выпустил воздушный шарик в небо.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv