"Бой" на зеленом сукне

"Бой" на зеленом сукне
Источник: ТРК-Истоки
 16 шаров, 2 кия, зеленый стол и мастера точных ударов - это все необходимо для проведения соревнований по русскому бильярду. В этот раз в рамках городских соревнований в схватку на зеленом сукне вступили девушки и юноши до 18 лет. Самому молодому участнику недавно исполнилось всего 10. Про то, как сражались за звание самого точного в турнире "Свободная пирамида", расскажет Анна Немолякина. 
 28 юниоров в эти выходные сразились в турнире по бильярду "Свободная пирамида". Кто-то впервые пробовал свои силы, кто-то с самого детства влюбился в этот красивый вид спорта, и эти соревнования для них стали очередным шагом в большом спортивном пути.
((Девушка судья : говорит про то, что многие участники расслабились, потому что играли у себя дома, многие соревновались не с соперниками, а с собой прежде всего))
 Марина Тарасова с самого детства наблюдала, как в русский бильярд играет ее папа, девочка каждый раз внимательно следила за партиями, а потом и сама взяла в руки кий.
 ((Марина Тарасова: рассказывает про то, за что она любит бильярд)) 
 Из-за большого количества участников турнир затянулся почти на целый день. Но никто из соревнующихся не выглядел уставшим. Даниил Болотский не был уверен в своих силах и в победе. Но именно за непредсказуемость он и полюбил бильярд. 
((Даниил Болотский: ход партии может измениться в любой момент, можно отыграться даже когда ты думаешь, что проиграл)) 
Следующие старты пройдут уже совсем скоро. Участники поборются за звание Чемпиона Орловской области по бильярду.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей