Бороться и искать, найти и не сдаваться

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Источник: ТРК-Истоки
Эти ребята вскоре станут специалистами по земельно-имущественным отношениям, но благодаря своему преподавателю они хорошо знают и географию, и обж, и даже основы воинской службы. Геннадию Владимировичу Чуеву есть, о чем поведать своим студентам, личным примером он учит любить и уважать свою страну.
((Чуев вы скоро станете работать, своей профессией, а может быть службой тоже станете прославлять свою Родину))
Уже около 20 лет один из немногих, кому удалось служить на всех флотах Советского Союза, капитан 2 ранга ВМФ занимается преподавательской деятельностью. Последние 12 в профильном колледже аграрного университета. А 23 февраля еще один день в календаре, когда он вспоминает о своей другой жизни.
((вот тут в альбоме вся моя жизнь. горести и радости, а также мои друзья, это мой корабль, мой вокально-инструментальный ансамбль, праздник Нептуна, кстати у корабля тоже есть день рождения, и конечно моя жена и дочка Наташа))
На морском флоте Геннадий Владимирович отслужил 32 года, 18 из которых провел на крейсерах и линкорах. За это время он успел побывать во многих странах мира - Польша, Италия, Дания, Вьетнам. И как подобает каждой профессии, у моряков тоже есть свои традиции. Одну нужно выполнить обязательно, когда пересекаешь экватор.
((из брезента делаем бассейн, и кидаем туда матросов и даже офицеров по очереди, крестим таким образом забортовой водой))
Но Тихоокеанский флот навевает на него совсем другие воспоминания - там прошли последние 16 лет его службы. Эти годы он вспоминает с наслаждением и грустью, даже несмотря на многочисленные трудности.
((Чуев - я тут посчитал, что за 15 лет своей первой офицерской службы, я жену видел 7 лет, и то не каждый день, а только когда бывал в местах, где были моя жена и дочь))
Отдав всю свою жизнь любимому делу, капитан второго ранга часто вспоминает свое детство, особенно 9 класс и, по-видимому, роковую случайность.
((мой друг Эрик дал мне стихи Гумилева "Капитаны", я прочитал и четко решил, что стану моряком))
А теперь Геннадий Чуев всерьез занимается нравственным и патриотическим воспитанием молодежи. Кстати, он даже является одним из основателей общественной организации "Флоту быть". И проводя уроки мужества в орловских школах и у себя в колледже, он не забывает и о главных жизненных напутствиях.
((Бороться и искать, найти и не сдаваться, а значит идти к своей цели, добиваясь задуманного, тем самым прославляя Отечество, это девиз моего поколения, но так хочется, чтобы он стал девизом и нынешнего тоже))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv