"Болхов" выиграл областной чемпионат по волейболу

В Орле определили лучшую волейбольную команду области. За звание сильнейших боролись студенты Орловского госуниверситета и коллектив из Болхова. Первый матч финальной серии завершился уверенной победой орловских спортсменов. В ответной встрече в пяти партиях сильнее оказались болховчане. За ходом третьего, решающего поединка наблюдал Максим Ванюшин,у него и узнаем результат.

К предстоящему матчу волейболисты "ОрёлГУ" и "Болхова" подошли, обменявшись домашними победами. Счёт - 1:1 в финальной серии, и права на ошибку нет ни у одной из команд. Несмотря на выездной статус поединка, болховчане играли, как дома.

Первую партию активнее начали орловские студенты. Но болховчане сумели догнать, а в конце даже обойти хозяев площадки.

((Павел Изотов, главный тренер команды "ОрёлГУ": "Немного обидно, что наших болельщиков не было. Также сказался психологический настрой"))

Не смогли завестись орловчане и во втором сете. Соперник оказался заряженнее на победу, действуя активнее в атаке. Отсюда - перевес в пять очков.

((Владислав Полшков, игрок команды "ОрёлГУ": "Не хватило собранности и эмоций. Надо было рисковать"))

Третья партия превратилась в простую формальность. Болховчане сыграли на опыте, действуя во всём увереннее соперника. 3:0 в матче и победа в чемпионате.

((Владимир Рыжков, играющий тренер команды "Болхов": "В третьей игре соперник расслабился. Ребята показали хороший блок и уверенность в победе"))

Алексей Берестов отдал Орловскому госуниверситету 16 лет жизни. Выступал за волейбольную команду. Сейчас отвечает в университете за весь студенческий спорт. В нынешнем сезоне решил дать дорогу молодым. При этом, помог болховчанам стать чемпионами области.

(( Алексей Берестов, игрок команды "Болхов", директор спортивного клуба "ОрёлГУ": "Приятный коллектив, приятно играть. Здесь мы объективно были сильнее. Получил массу удовольствия от игры. Сейчас волейбольный бум. Это пойдёт на пользу развития волейбола"))

А впереди спортсменов ожидает сезон пляжного волейбола, в котором примут участие и студенты орловского университета.